Последние новости

Реклама

По мнению Духовного управления мусульман Крыма, крымские татары должны воздержаться от празднования 23 февраля и 8 марта.

Крымским татарам посоветовали не праздновать 23 февраля и 8 марта

По данным пресс-службы ДУМК, об этом сообщил заместитель Муфтия Крыма Айдер Исмаилов. Он пояснил, что 23 февраля — «это день смерти первого председателя правительства Крымской народной республики, первого избранного муфтия мусульман Крыма Номана Челебиджихана». «Мусульманам, крымским татарам не пристало отмечать этот день как праздник. Что касается 8 марта, то этот день также не числится в списке наших мусульманских и национальных праздников», — отметил А. Исмаилов. По его словам, «если права женщин каким-либо образом нарушаются, то их можно защищать другим образом и другими методами». «Необходимо отметить, что в ходе празднования 8 марта совершаются различные безнравственные и не свойственные исламской морали поступки», — заключил А. Исмаилов.

Как сообщало агентство е-Крым, ранее Духовное управление мусульман Крыма выступило против празднования мусульманами Дня святого Валентина, поскольку он не имеет отношения к исламу.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля