Последние новости

Реклама

В Севастополе 27 марта немногочисленные активисты проявили солидарность с херсонскими студентами и расклеили антипрезидентские листовки в центре города. Но местная милиция не проявила интереса к политическим играм молодых людей.

Студенты клеили листовки, а милиция на них не обращала внимание

Активисты севастопольской ячейки Всеукраинской молодежной общественной организации «Фундандация региональных инициатив» (ФРИ) продемонстрировали свою поддержку херсонским студентам, которые были задержаны за «расклеивание антипрезидентских листовок», которые «в грубой форме высмеивают главу государства».

Молодые люди присоединились к всеукраинской акции «Милиция — хватит клеить молодежь!» и расклеили абсолютно идентичные херсонским листовки на площади Нахимова и на Приморском бульваре. Содержание листовок — не главное, считают активисты. Цель акции — преодоление страха у молодежи при публичном изъявлении своей гражданской позиции.

Как рассказала одна из участниц акции Юлия Топор, о мероприятии было заявлено заранее, но правоохранительные органы Севастополя контролировать ее проведение не стали.

Кроме Севастополя акции были проведены еще в 18 городах Украины. Причем в Донецке активистов пригласили в милицию для дачи объяснений. В Харькове никого не забирали, но, по словам участников, «листовки пришлось снять».

Инициатором акции на всеукраинском уровне выступила «МАМА» — система коллективной безопасности молодежи от политических преследований, созданная рядом молодежных движений и организаций.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля