Последние новости

Реклама

Правоохранители подвели итоги операции «Фейерверк»

15 января завершилось проведение оперативно-профилактической операции под условным названием «Фейерверк».

Мероприятие проводится ежегодно в промежуток времени новогодних и рождественских праздников — с 15 декабря по 15 января. Его цель — противодействие нелегальному обороту пиротехнических средств и проверка соблюдения мер безопасности во время её использования.

В данный промежуток времени правоохранители традиционно проверяют рынки, магазины, оптовые базы, и места возможной реализации пиротехнической продукции, а также привлекают к ответственности граждан, занимающихся незаконной реализацией пиротехники.

По информации инспектора отдела разрешительной системы Управления профилактики правонарушений ГУМВД Украины в АР Крым Александра Вдовенко, за время операции сотрудники крымской милиции проверили 650 торговых заведений и других мест реализации пиротехнической продукции, установили 117 фактов реализации пиротехнических средств без соответствующих документов, изъяли 113782 единицы пиротехнических средств. По факту нарушения порядка использования пиротехнических изделий было составлено 11 административных протоколов по ст. 195-6 КУоАП. К административной ответственности по ст. 195-6 КУоАП за нарушение порядка торговли и использования пиротехнических средств привлечены 128 человек, административные материалы направлены в суды для рассмотрения. Изъято 327 пиротехнических изделий.

По состоянию на 15 января на территории полуострова зарегистрировано одно происшествие, связанное с неосторожным применением пиротехнических изделий. 1 января в 01:35 в дежурную часть Бахчисарайского райотдела милиции по линии «102» поступило телефонное сообщение из местной больницы, о том, что к ним за помощью обратился 27-летний житель района. Нетрезвый мужчина запускал фейерверк, искры от которого попали ему в лицо. Результатом такой неосторожности стали ожоги лица третьей степени, век и роговицы обоих глаз, — прокомментировал правоохранитель.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля