Последние новости

Реклама

Керченские милиционеры напоминают детям о правилах безопасности на улицах и дорогах

В преддверии начала учебного года сотрудники службы по делам детей и Госавтоинспекции керченской милиции посетили воспитанников детского дома и школы-интернат а для мальчиков. Детворе напомнили о правилах поведения в школе и на дорогах.

Профилактические мероприятия с детьми правоохранители проводят постоянно. В течение учебного года ведётся регулярная работа в общеобразовательных учреждениях, во время летних каникул милиционеры посещают оздоровительные учреждения для детей, какие находятся вдали от родителей.

В целях предупреждения детского травматизма детворе разъясняют правила поведения в быту и на море. За время самых длинных летних каникул дети теряют способность быстро концентрироваться, а ведь внимательность важна не только «за партой», но и на дорогах.

— Юных пешеходов требуется научить правильно оценивать ситуацию и действовать соответственно обстановке,- считает руководитель группы ДПС ГАИ п ри Керченском ГУ ГУМВД Украины в АР Крым Дмитрий Мануилов .

Правоохранитель во время посещения воспитанников детского дома и школы-интернат а напомнил о правилах движения пешехода, настоятельно убеждая детей, двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны. Чтобы вызвать больший интерес к беседе, Дмитрий Михайлович разучил с детьми правила регулировщика, дав возможность маленьким пешеходам попробовать себя в роли милиционера.

Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей рассказали о правонарушениях и ответственности за их совершение. Также детворе напомнили о правилах поведения на улице и с незнакомыми людьми для того, чтобы дети не стали жертвой преступления.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля