Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители провели с отдыхающими в детских лагерях познавательные беседы

В разгар лета, во время отдыха детей в лагерях Крыма, сотрудники милиции не забывают их навещать и проводить с ними профилактическую работу.

На днях сотрудники Судакского ГО ГУМВД Украины в АР Крым совместно с Центром социальных служб для семьи детей и молодежи Судакского городского совета приехали в гости к ребятам в оздоровительные лагеря «Отважный» и «Лесной» и рассказали подросткам о правилах поведения во время летнего отдыха.

В игровой форме правоохранители провели с ребятами профилактические лекции и беседы о том, как себя уберечь от травм, научили детишек, как правильно себя вести в лагере и не переступать черту Закона. Воспитанники лагеря внимательно слушали сотрудников милиции и задавали интересующие их вопросы.

Начальник Судакского горотдела майор милиции Дмитрий Креков рассказал подросткам о вреде наркотиков, алкоголя и курения, а также ознакомил ребятишек с особенностями уголовной и административной ответственности.

— Благодаря таким беседам, воспитанники лагеря узнают для себя много нового. Игры такого рода позволяют детям легче и эффективнее усвоить предложенную им тему, — отметила оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей Судакского ГО ГУМВД Украины в АР Крым старший лейтенант милиции Оксана Сардина.

Дети поблагодарили сотрудников крымской милиции за проведенную с ними увлекательную беседу и попросили чаще приезжать к ним в лагерь. Руководство детских оздоровительных лагерей выразили благодарность сотрудникам милиции за содействие в организации и проведении профилактических и развивающих мероприятий для детей.

Правоохранители, в свою очередь, поблагодарили ребят за теплый приём и активное участие.

Мария Диканова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля