Последние новости

Реклама

Спасатели и священнослужители навестят детей в оздоровительных лагерях под Севастополем, чтобы рассказать о правилах безопасности и о крещении князя Владимира.

В рамках общественной акции «Предупредить. Спасти. Помочь» севастопольские спасатели 23 июля посетят детские оздоровительные лагеря «Нахимовец» и «Радость», в которых отдыхают дети не только из Украины, тем не менее и стран СНГ. Визит пройдёт совместно с представителями Севастопольского благочиния и будет приурочен к 1025-летию крещения Киевской Руси.

С детьми проведет беседу Иерей Михаил Викторов — клирик Свято-Никольского храма, настоятель общины святого благоверного князя Александра Невского. Он расскажет о том, как больше тысячи лет назад князь Владимир Святославович принял крещение на территории современного Херсонеса, а также ввёл в Древнерусском государстве христианство как государственную религию.

В свою очередь, спасатели напомнят детям о правилах безопасного поведения на воде, в лесу, в горной местности. Кроме того, детям продемонстрируют основы борьбы с огнем, покажут как устроен настоящий пожарный автомобиль.

В завершении визита каждому лагерю будет передана в дар икона.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля