Последние новости

Реклама

Сегодня в Крыму встречают Святыню: мощи крестителя Руси В Международном аэропорту «Симферополь» сегодня встречают из Киева делегацию и ковчег с мощами святого равноапостольного великого князя Владимира. Святыню привезли в Крым, это стало возможным благодаря международному Крестному Ходу, приуроченному к 1025-летию Крещения Руси. 


После встречи мощей принимающая сторона и участники делегации провели пресс-конференцию на тему: «1025-летие Крещения Руси: начало украинской части  международного  Крестного Хода  и праздничные мероприятия в Украине, Беларуси, России».

 До 6 июля частицы мощей будут находиться в Херсонесе, где пройдут богослужения. Затем украинцы смогут поклониться святыне в Одессе с 7 по 9 июля, в Днепропетровске с 10 по 13 июля, после в Черновцах с 14 по 16 июля.

 Мощи отправят в Ужгород с 17 по 18 июля, после в Святогорск, Донецк и Луганск с 19 по 22 июля, затем в Харьков – с 23 по 24 июля, в Чернигове же святыня пробудет с 25 по 26 июля. А вот 27 июля сам Патриарх Кирилл и митрополит Владимир будут встречать ковчег с мощами в Киеве.

 Следует отметить, что с 20 по 29 июля в Севастополе также запланировано проведение Международного православного паломнического форума.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля