Последние новости

Реклама

В Севастополе согласован план мероприятий празднования 1025-летия крещения Руси 17 июля в Севастополе на заседании организационного комитета по вопросам подготовки к празднованию 1025-летия Крещения Руси был определен план мероприятий, какие пройдут с 25 по 28 июля.

Основным местом празднования, согласно информации Севастопольского благочиния, традиционно станет Херсонес, но интересные события пройдут не только там. Таким образом, сейчас на Ялтинском кольце продолжаются работы по установке поклонного креста, освятить который планируют в четверг, 25 июля. В данный же день вечером в театре им.А.В. Луначарского произойдёт торжественное собрание, на котором выступит хор Александро-Невской лавры. В субботу, 27 июля, верующие пройдут крестным ходом от Графской пристани до Свято-Владимирского собора в Херсонесе. А рано утром в воскресенье, 28 июля, в Херсонесе освятят колокол, отлитый специально к годовщине.

Как сообщалось ранее, на Ялтинском кольце в Севастополе заложили камень на месте будущего четырехметрового поклонного креста, который будет символизировать 1025-летие крещения Руси.

СПРАВКА: День крещения Руси отмечается 28 июля. В этом году мероприятия по случаю 1025-летия пройдут на высшем уровне.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля