Последние новости

Реклама

В Крым из Санкт-Петербурга приедет хор Александро-Невской Лавры с иконой В июле хор Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры (Санкт-Петербурга) даст серию концертов в крупнейших городах Крыма. Кроме того, из северной столицы России привезут для поклонения икону Александра Невского.

Об этом сообщил организатор тура Эдуард Вакин.

По его словам, 20 июля хор даст концерт в Ялте в зале «Юбилейный». Время и дата выступления в Симферополе уточняется.

В Севастополе запланированы сразу два концерта — 29-30 июля, какие пройдут в Доме офицеров ЧФ. Первый день будет посвящен празднику 1025-летия крещения Руси, второй — 300-летию Александро-Невской Лавры.

Программа выступления хора будет включать божественные песнопения, а также военные марши, в том числе времен Петра I и Екатерины Великой. Планируется исполнение гимна «Боже, царя храни», а также «Севастопольского вальса» и гимна города-героя.

Перед этим, 28 июля, хор примет участие в Литургии во Владимирском соборе в Херсонесе.

Также в Севастополе пройдут благотворительные концерты на кораблях – флагманах ЧФ РФ – крейсере «Москва» и БПК «Керчь».

Кроме того, 25 июля во Владимирском соборе в Херсонесе откроется выставка, посвященная 300-летию Александро-Невской Лавры. А с 31 числа по 10 августа экспозиция будет представлена в Доме Москвы на площади Нахимова.

«В Севастополь мы также привезем икону святого благоверного князя Александра Невского. Это особая святыня для Севастополя, так Александр Невский – серьезный покровитель русских моряков. Ему молились при битвах цари и полководцы – Петр I, Суворов, Нахимов, Кутузов», – рассказал Э. Вакин.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля