Последние новости

Реклама

На Крещение в храмах Симферополя проведут божественные литургии

В Симферополе 19 января в честь Крещения Господнего пройдёт ежегодный крестный ход, а в храмах отслужат божественную литургию. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви.

Начнутся празднования с божественной литургии в нижнем храме Александро-Невского кафедрального собора, которую проведет Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Подобные служения пройдут и в других храмах крымской столицы. Начало в 9.00.

После окончания литургии в 11.00 начнётся традиционный ежегодный крестный ход. Участники хода проследуют от Свято-Троицкого женского монастыря и кафедрального Петропавловского собора по маршруту «улица Пролетарская – улица Ленина – улица Александра Невского (Розы Люксембург)». Ещё один крестный ход от храма Трёх Святителей пройдёт по улицам Гоголя и Жуковского. Оба хода завершатся в Сквере Победы, где митрополит Лазарь совершит освящение воды и обратится к собравшимся с архипастырским поздравлением.

Кроме того, в том же сквере с 12.00 до 18.00 будет проводиться разлив верующим крещенской воды. По окончании прозвучит праздничный салют.

СПРАВКА. 19 января православные христиане празднуют Крещение Господне. Им заканчиваются Рождественские святки, какие длятся с 7 по 19 января. Согласно Евангелию, в данный день Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа в реке Иордан.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля