Последние новости

Реклама

Крещение — в купели Посещение Свято-Параскевиевского женского монастыря в праздничный день Богоявления, 19 января, станет незабываемым для вас.

Навсегда запомнится рассказ о прошлом и настоящем обители, расположенной в живописной предгорной местности. Вы сможете в храме святой Преподобномученицы Параскевы приложиться к ковчегу с частицами Честнаго Животворящего Древа Креста Господня, святыми мощами главы святой преподобномученицы Параскевы и перста святого великомученика и целителя Пантелеимона. В этом же ковчеге находится и крест-мощевик с частицами святых мощей преподобных отцев Киево-Печерских, который в 1890 году обители подарил граф Н. Ф. Гейден. Кульминация Крещенского дня — погружение в купели трёх святых источников, дарящих бодрость духу и телу.

В феврале паломнический отдел Симферопольской и Крымской епархии организует две поездки. 3 февраля вас ждут в храме святого Николая Мир Ликийских на братском кладбище на Северной стороне города-героя. 17 февраля паломники посетят Старый Крым, где находится храм святого целителя Пантелеимона, святой источник и часовня над ним.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 января 2013 | Разделы: События
15 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля