Последние новости

Реклама

Митрополит Владимир напомнил священникам об ответственности за политическую агитацию в храмах

Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины призвал всех священнослужителей Украинской Православной Церкви Московского Патриархата отказаться от участия в политической агитации накануне выборов в Верховную Раду. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ МП.

«Напоминаем викарным епископам, наместникам и настоятельницам монастырей, настоятелям храмов и всем клирикам Киевской митрополии Украинской Православной Церкви о невозможности проведения политической агитации и раздачи политической агитационной литературы в храмах и монастырях Украинской Православной Церкви», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что политическая агитация в храмах и монастырях «противоречит решениям Священноначалия нашей Церкви… Также политическая агитация религиозными организациями противоречит закону Украины «О свободе совести и религиозных организациях» (ст. 5)».

«Призываем верующих Украинской Православной Церкви – кандидатов в депутаты и избирателей, воздержаться от политической агитации в храмах и монастырях. Пусть о добрых людей свидетельствуют добрые дела и христианский образ жизни. Нарушение данного распоряжения нести за собой церковно-каноническую ответственность», – напомнил Митрополит Владимир.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля