Последние новости

Реклама

Российский флот проведёт парад и бой морской пехоты в центре Севастополя 12 мая

12 мая Черноморский флот России проведёт парад в главной бухте Севастополя.

Об этом сообщает пресс-служба ЧФ РФ, уточняя, что парад будет посвящен 230-летию создания российского флота на Чёрном море.

«Основные торжества в Севастополе пройдут в воскресенье, 12 мая. В данный день командование флота, руководство города, многочисленные гости из российских регионов возложат цветы к Мемориалу «Героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов». Затем в Севастопольской бухте запланировано проведение парада кораблей Черноморского флота и военно-спортивного праздника», – говорится в сообщении.

Позднее в данный же день на площади Нахимова пройдёт показ военной техники и вооружения частей береговых войск ЧФ, демонстрация элементов рукопашного боя личным составом отдельной бригады морской пехоты флота.

На Приморском бульваре во второй половине дня военный оркестр Черноморского флота даст концерт для жителей и гостей Севастополя.

В 22:00 по местному времени в Севастополе в честь флотского юбилея будет дан артиллерийский салют и произойдёт праздничный фейерверк.

13 мая, в День Черноморского флота, Военный совет ЧФ, командиры соединений, кораблей и воинских частей, ветераны возложат цветы к памятному знаку «300 лет Российскому флоту», в данный же день во Владимирском соборе-усыпальнице русских адмиралов будет проведён торжественный молебен в честь 230-летия создания Черноморского флота.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля