Последние новости

Реклама

Большой десантный корабль Черноморского флота «Цезарь Куников» вышел из Севастополя для выполнения задач в Средиземном море.

Корабль под командованием капитана 2 ранга Алексея Безалюка будет представлять Военно-Морской Флот России на итальянском острове Сицилия, где по инициативе Центра национальной славы, Фонда Андрея Первозванного, при участии Фонда славянской письменности и культуры, Министерства обороны, Министерства иностранных дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ пройдут торжественные мероприятия по увековечиванию памяти деятелей российской истории, культуры, а так же моряков российского императорского флота, участвовавших в спасении гражданского населения Мессины и ликвидации последствий землетрясения в Мессинском проливе в 1908 году.

На борту российского боевого корабля находится оркестр центра обеспечения управления Черноморского флота.

Охрану корабля при проходе проливной зоны и при стоянке в порту будет осуществлять группа антитеррора из числа военнослужащих отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота.

В понедельник, 4 июня, «Цезарь Куников» начал проход черноморских проливов. Прибытие российского корабля в Мессину запланировано на 8 июня, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 4 июня 2012 | Разделы: Технологии
4 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля