Последние новости

Реклама

Помощь в профилактике преступности в подростковой среде евпаторийским милиционерам оказывают творческие коллективы

Детство – счастливая пора, когда маленькие граждане открывают для себя мир, узнают много нового. Главное для взрослых в это время направить их на правильный жизненный путь, уберечь от необдуманных поступков.

Одной из основных задач милиции является предупреждение противоправных проявлений в детской среде. С этой целью сотрудниками Евпаторийского городского отдела милиции проводится комплекс профилактических мероприятий.

— Наряду с традиционными профбеседами в учебных и воспитательных заведениях мы стараемся общаться с подростками в неформальной обстановке — в ходе совместных походов в музеи, посещении различных выставок. Не так давно организовывали поход в кинотеатр для «трудных» ребят, какие находятся на учете. Это позволяет глубже изучить личность каждого несовершеннолетнего, приобщить ребят к культурному отдыху, — отмечает начальник сектора криминальной милиции по делам детей Евпаторийского ГОВД Владимир Корянов .

Кроме того, некоторые из культурно-массовых событий для детей организуют и проводят сами милиционеры. Уже давно евпаторийские правоохранители сотрудничают с Международным детским театром «Золотой ключик». Добрые театральные постановки на примерах сказочных героев помогают детям понять, что такое хорошо и что такое плохо.

В процессе живого общения милиционеры рассказывают ребятам о вреде курения и употребления наркотиков, о том, как не стать жертвой преступления, куда обращаться за помощью в случаях семейного насилия.

— Наша основная задача — повысить уровень осведомленности ребят о своих правах, воспитать в них ответственность к своей жизни и здоровью, максимально оградить их от преступных посягательств, — подчеркивает начальник Евпаторийского городского отдела милиции Василий Кузнецов. – Евпатория – детский курорт, который круглый год принимает множество ребят на оздоровление. Мы должны научить их основам безопасности, показать, что миром правит доброта. Огромную помощь в реализации программы по профилактике детской преступности нам оказывают творческие коллективы. Недавно нас посетили участники профессионально-аматорского милицейского театра «Дети будущего» из Харькова, — рассказывает правоохранитель.

Актеры приехали в курортный город во второй раз. Руководство милиции радушно встретило творческих гостей, организовало посещение Евпаторийского аквариума и дельфинария. Дети провели несколько запоминающихся и сказочных дней в жарком и солнечном Крыму.

— Мы всегда рады подобным гостям и со своей стороны всячески стараемся обеспечить им комфортное и незабываемое пребывание, — резюмирует Василий Кузнецов.

Через театральную форму юные лицедеи развенчивают романтику бандитского способа жизни, повышают уровень воспитания и духовного развития детей.

По словам подполковника милиции Василия Кузнецова , организация подобных мероприятий дает ощутимый положительный результат.

Елена Яценко ,

Юрий Раслин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля