Последние новости

Реклама

В Керчи снизился уровень детской преступности

На протяжении последних четырех лет в Керчи наблюдается стабильное снижение показателей детской преступности.

Об этом сообщил начальник криминальной милиции по делам детей Керченского ГУ Роман ЧЕРЕДНИЧЕНКО на пресс-конференции в редакции «Аргументов недели – Керчь» .

«Стабильное снижение идёт в течение последних 4-х лет. Это вследствие и нашей работы, и службы по делам детей, и учебные заведения играют огромную роль. И сами родители пытаются смотреть за своими детьми, воспитывать их, реагировать. Плюс действия городской власти: проводятся мероприятия, кружки, спортивные секции в школах», — отметил ЧЕРЕДНИЧЕНКО.

По словам начальника криминальной милиции по делам детей,  работа отдела направлена в первую очередь, на профилактику правонарушений и преступлений.

«Основных этапов – два: это общая и индивидуальная профилактика. Общая профилактика относится к проведению мероприятий в учебных заведениях, с населением, с детьми. А индивидуальная проводится с детьми, уже попавшими на учет в милицию. С ними еженедельно общаются, пытаются объяснить, что оступившись раз — это не навсегда. Проступок будет погашен и можно жить спокойно», — объяснил ЧЕРДЕНИЧЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля