Последние новости

Реклама

Главный прокурор Севастополя считает, что из-за плохой работы милиции подростки стали чаще грабить и торговать наркотиками

Структура преступности между несовершеннолетних существенно изменилась в сторону увеличения количества тяжких преступлений. Количество совершенных грабежей выросло почти втрое (19 против 7), преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, — почти в четыре раза (11 против 3), заявил во время коллегии главный прокурор Севастополя Игорь Пилат.

По его словам, не произошло улучшения в профилактической работе между учащихся средних школ и высших учебных заведений, которыми совершено каждый третий преступление, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Основной причиной такой ситуации Пилат назвал отсутствие системного и последовательного подхода к внедрению органами государственной системы профилактических мероприятий, направленных на предотвращение негативных проявлений в молодежной среде, предупреждение правонарушений и наркомании.

Прокурор города подверг конструктивной критике работу органов криминальной милиции по делам несовершеннолетних, служб по делам несовершеннолетних городской и районных государственных администраций, административных комиссий органов исполнительной власти.

По результатам коллегии разработаны и утверждены мероприятия, направленные на обеспечение неуклонного выполнения требований законодательства относительно прав и свобод несовершеннолетних, организации эффективного взаимодействия между правоохранительными органами и органами исполнительной власти по вопросам профилактики правонарушений между несовершеннолетних и подростковой преступности.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля