Последние новости

Реклама

В Севастополе растет количество тяжких преступлений, тем не менее уменьшается число краж, мошенничества и хулиганства

В городе-герое общий уровень преступности сократился на 7,6%, по Украине средний показатель– 2%. Об этом прокурор Севастополя Игорь Пилат сообщил депутатам городского совета.

По его данным, в текущем году количество краж уменьшилось на 4%, мошенничества – на 8%, хулиганства – на 34%. В то же время количество убийств выросло на 24%, грабежей – на 36%, разбойных нападений – на 17,4%.

Однако Пилат не согласен с тем, что Севастополь является криминальной столицей Украины. Во-первых, потому что по количеству преступлений на 10 тысяч жителей он на третьем месте после Донецкой и Запорожской областей. Во-вторых, такого рода статистика, по мнению севастопольского прокурора, не отражает реального положения вещей, пишет НР.

«Эта цифра, как это правильно сказать, должна быть освоена. Мы должны сравнивать никак не с Донецком, а к примеру, с Симферополем. Там 148 преступлений. Уже нестыковка. Тем Не Менее дело не в абсолютных цифрах и не в процентах. Надо садиться, высчитывать, и тогда мы выйдем на совершенно другую картину», – сказал Пилат.

Напомним, что согласно статистике МВД, Севастополь в 2011 году занимал первое место по Украине по количеству убийств и нанесению тяжких телесных повреждений, третье место по изнасилованиям. В начале текущего года, по данным севастопольской милиции, город занимал по уровню преступности 4 место на Украине.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля