Последние новости

Реклама

Готовы  ли  школы  к  новому  учебному году, переживают в правительстве страны. В канун 1-го сентября Премьер Николай Азаров посетил киевскую специализированную школу  № 16, чтобы узнать это не от руководства, а от родителей. Последних больше всего волнует здоровье их детей. Премьер уверен – школьники болеют, потому что мало двигаются. Не ходят в спортивные секции и все свободное время сидят за компьютером.

«Наши деть в последние годы ведут необычный образ жизни. Мы в детстве бегали по улице, принимали участие в боях, драке. Это, конечно, не очень хорошо, тем не менее я рос крепким, не болел», – отметил Николай Азаров.

В школах, обещает Николай Азаров, внедрят централизованный медосмотр школьников и будут заботиться  о  снабжении лишь качественными продуктами  столовых.

«Мы рассмотрим возможность внедрения централизованного медосмотра школьников в учебных заведениях, когда к школе будут приходить врачи и централизовано будут осматривать всех учеников», – сказал Премьер.

Родители, в свою очередь, нареканий  на собственное учебного заведения не имеют. Премьеру они поставили вопрос относительно внешкольного образования – говорят, цены на художественные кружки и спортивные секции больно бьют по семейному бюджету. Николай Азаров потребовал от столичной власти удешевить внеклассную учебу. А для малообеспеченных и детей-сирот вообще сделать её бесплатной. Также Николай Азаров осмотрел учебные классы, столовую и спортивный зал 16-й школы. А школьной библиотеке подарил книжку.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля