Последние новости

Реклама

Родители севастопольских учеников требуют, чтобы перед ними отчитались по школьным поборам Сегодня Елена Прокина, организовавшая акцию против поборов в школах и детсадах , заявила, что власти пытаются эту проблему спустить на тормозах. Решительных действий администрация города и правоохранительные органы не принимают. Похоже, чиновники хотят дотянуть до летних каникул в надежде, что за это время все вопросы забудутся. Родители же настаивают на том, чтобы пред ними отчитались сейчас, на что ушли сданные ранее средства, но документы им предоставлять не спешат.

Новый учебный год – это новый виток требований: «Сдайте деньги на ремонт/учебные пособия/шторы/подарки учителям/проектор (нужное подчеркнуть)». Многие родители уже заняли оборонительную позицию: пока им не предоставят подробные отчеты, куда ушли сданные средства в этом учебном году, они не будут делать новых «денежных вливаний». Родители севастопольских учеников требуют, чтобы перед ними отчитались по школьным поборам

Обращения подписали родительские коллективы детского сада №10, школ №39, №43 и №60 в Ленинском районе и детского сада №7, школ №24 и №58 в Гагаринском районе. К сожалению, в настоящий момент решений и выводов по обращениям родителей ни Управление образования, ни прокуратура Севастополя не дали. Однако общественники все же надеются, что чиновники прислушаются к ним и примут решения, позволяющие навести порядок в школах и детских садах города.

Хотя проблеме «добровольных» взносов в севастопольских школах много лет, широкий резонанс она получила лишь в начале этого года . Чуть больше месяца назад, 22 февраля, Управлением образования был издан приказ, где рекомендовано сделать сбор добровольных взносов прозрачным. 

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля