Последние новости

Реклама

Здание вечерней школы в Ялте оставили для нужд образования

Власти Ялты приняли решение о создании на базе здания вечерней школы дошкольного учреждения кратковременного пребывания.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, в городе действуют 28 школ и 34 детских дошкольных учреждений. Детские сады посещают более 3,8 тыс. детей, при этом очередь в детсады составляет около 6 тыс. человек. Предполагается, что учреждение на базе вечерней школы будут посещать дети, которых не удалось устроить в детсады. Тут они смогут провести время под присмотром опытных воспитателей.

Систему вечерне образования в городе свертывать не планируется. Классы вечернего обучения будут открыты в школе №10, а также в других школах города и поселков Большой Ялты.

Напомним, горсовет Ялты планирует рассмотреть вопрос оптимизации сети городских учебных заведений. Предполагается, что местная вечерняя школа перестанет функционировать, как юридическое лицо. За последние четыре года количество обучающихся в вечерней школе сократилось на 400 человек до 126 человек. Здание вечерней школы не планируется снимать с баланса городского управления образования.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля