Последние новости

Реклама

Ляшко утверждает, что после Ялтинской сессии у него шесть гематом

Сегодняшнее заседание Ялтинского городского совета ознаменовалось потасовкой, главным действующим лицом которой стал эпатажный народный депутат, лидер Радикальной партии Олег ЛЯШКО.

По данным СМИ, конфликт произошёл во время рассмотрения одного из вопросов. Прибывший на сессию вместе с возмущенными активистами «Гражданского комитета Большой Ялты» ЛЯШКО посчитал, что депутаты намерены закрыть вечернюю школу в Ялте, призвав их снять данный вопрос с обсуждения.

В то же время власти города заверили протестующих в том, что вечерняя школа закрываться не будет, а на её базе появятся группы кратковременного пребывания детей дошкольного возраста.

Депутаты не стали прислушиваться к призывам ЛЯШКО, после чего народный депутат устроил потасовку с охранниками и одним из депутатов городского совета. Кроме того, ЛЯШКО выхватил микрофон у мэра Ялты Алексея БОЯРЧУКА.

После того, как конфликт утих, депутаты проголосовали в ручном режиме, что электронная система голосования вышла из строя.

В то же время Олег ЛЯШКО после сегодняшнего инцидента в Ялтинском горсовете жалуется на причинение ему телесных повреждений.

Об этом нардеп сообщил на своей странице Facebook, комментируя конфликт в ходе рассмотрения первого вопроса повестки дня «Об открытии классов вечерней школы в СШ № 10 и школах поселков Большой Ялты и открытии на базе здания вечерней школы детского дошкольного учреждения кратковременного пребывания».

«Региональное большинство в Ялтинском городском совете закрывает вечернюю школу, в которой учится около 200 детей из малообеспеченных семей. Ялтинцы категорически против. Сегодня мы вместе пикетировали городской совет, а дальше пошли на её сессию. Я делал все, чтобы не дать принять решение. Кто-то из регионалов сбежал с сессии во время моего выступления. Другие — бросились на меня. Секретарь Ялтинского городского совета регионал ИЛОШ и депутат от партии «Удар» ЯКОВЕНКО причинили мне телесные повреждения, только что был у судмедэксперта, тот зафиксировал 6 гематом», — написал ЛЯШКО.

Он подчеркнул, что обжалует решение о закрытии Ялтинской вечерней школы как незаконное.

«Вместо закрытия школ пусть регионаловская стая обеспечила бы свободный доступ граждан к пляжам, почистила бы Ялту, которая утопает в мусоре, и открыла школы и детсады в многочисленных дворцах вельмож на берегу Черного моря», — призывает ЛЯШКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля