Последние новости

Реклама

Власти Ялты пообещали оставить здание вечерней школы управлению образования

По заверению властей Ялты, здание местной вечерней школы не планируется снимать с баланса городского управления образования.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, после возможного перевода вечерней школы в другое здание, её прежнее помещение будет использовано для нужд образования, поэтому «любые кривотолки здесь не уместны». Возможно, здание будет использовано под размещение детских клубов и кружков.

Вопрос в отношении дальнейшей судьбы вечерней школы будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний сессии городского совета. До этого времени городской голова Ялты Алексей Боярчук предложил общественности детально изучить вопрос и высказать свои предложения.

Напомним, горсовет Ялты планирует рассмотреть вопрос оптимизации сети городских учебных заведений. Предполагается, что местная вечерняя школа перестанет функционировать, как юридическое лицо. Ученики вечерней школы будут обучаться на базе общеобразовательной школы №11, которая рассчитана на 1,2 тыс. школьников, но тут учится 705 школьников. За последние четыре года количество обучающихся в вечерней школе сократилось на 400 человек до 126 человек.

Директор вечерней школы Александр Коробейников был отстранен от занимаемой должности с 21 февраля на основании факта получения взятки.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля