Последние новости

Реклама

Здание ялтинской вечерней школы отдадут дошкольникам

Ялтинские власти намерены открыть классы вечернего обучения в СШ №10, а также в школах поселков Большой Ялты. Об этом на «круглом столе», посвященном усовершенствованию взаимодействия с общественностью в сфере образования, который прошёл сегодня в Ялтинском исполкоме, сообщила заместитель городского головы Елена Юрченко.

При этом она подчеркнула, что освободившееся здание вечерней школы останется на балансе городского управления образования. По её словам, на новый сессии вопрос будущего вечерней школы предполагается решить комплексно, что очевидно уже из его названия – «Об открытии классов вечерней школы в СШ №10 и школах поселков Большой Ялты и открытии на базе здания вечерней школы детского дошкольного учреждения кратковременного пребывания».

Елена Юрченко убеждена, что такой шаг одновременно позволит существенно снизить остроту проблемы нехватки мест в детских садах Ялты. «Очередь в них сегодня достигла 6 тысяч человек! Малыши, которых не удалось устроить в детские сады, смогут проводить в новом учреждении хотя бы полдня под присмотром опытных воспитателей, в то время как у их родителей появится время для подработки или решения домашних проблем и забот», – пояснила вице-мэр Ялты.

При этом она заверила, что никаких коммерческих организаций на месте школы не будет. «Вопреки слухам и сплетням, какие распускаются в городе провокаторами из маргинальных общественных организаций и отстраненным от должности бывшим директором вечерней школы, в отношении которого возбуждено уголовное дело за получение взятки, никаких коммерческих предприятий на месте вечерней школы не появится», – пообещала Елена Юрченко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля