Последние новости

Реклама

Ляшко назвал оппозицию отарой овец во главе с кроликом Народный депутат Олег Ляшко на своей странице в соцсети Facebook высказал свое мнение о принятии «языкового» законопроекта. По словам депутата, власть готова на все, чтобы понравиться избирателю. «Но люди стали мудрее и больше не верят циничной лжи регионалов. Потому что власть одинаково обкрадывает и украиноязычных, и русскоязычных граждан».

«Также сегодня мы окончательно убедились, что «объединенная оппозиция» — яловая, недееспособная. Имея 155 «штыков» в Верховной Раде, они не способны защитить ни Украину, ни украинский язык, ни украинских граждан. Отара овец во главе с кроликом», — подчеркнул Ляшко.

Ляшко назвал оппозицию отарой овец во главе с кроликом Севастопольский юрист Борис Колесников считает, что принятие нового законопроекта – попытка обмануть русскоязычную часть населения.

— В Украине существует Закон «О языках», который предоставляет гораздо больше прав русскому языку, чем новый законопроект. По словам Колесниченко, закон был принят еще в УССР, потому не действует. Но ведь последний раз изменения в него вносили в 2002 году. Никто не стал бы этого делать для недействующего закона. Принятый законопроект – это огромный шаг назад, однако многие этого не понимают. А ведь статус русского языка сильно понижен — из языка межнационального общения он превращен в региональный.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля