Последние новости

Реклама

По мнению народного депутата Вадима Колесниченко, оппозиционные силы в Верховной Раде Украины в ходе обсуждения законопроекта «Об основах государственной языковой политики» показали свою неадекватность.

Оппозицию обвинили в незнании законопроекта о языковой политике

По его словам, если бы оппозиционеры прочитали законопроект, то увидели, что он определяет только один государственный язык — украинский. При этом в местах компактного проживания людей, у которых родным языком является не государственный на региональном уровне вводится второй официальный язык. «Положения законопроекта полностью соответствуют рекомендациям Совета Европы, Европарламента и ОБСЕ», — подчеркнул нардеп. Он уверен, что несмотря на сопротивление оппозиции законопроект будет принят.

СПРАВКА: 24 мая в Верховной Раде Украины во время обсуждения законопроекта «Об основах государственной языковой политики» в ходе выступления народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко оппозиционные депутаты от БЮТ спровоцировали потасовку, в результате которой В. Колесниченко нанесли несколько ударов и порвали рубашку. Законопроект предполагает использование в Украине региональных языков и языков меньшинств наравне с государственным.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля