Последние новости

Реклама

Владимир Литвин считает, что парламент не сделает русский язык вторым государственным Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что Верховная Рада не намерена в ближайшее время рассматривать языковой вопрос.

— В парламенте нет законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины, в ст.10 Конституции Украины «О языке», — сказал спикер на заседании согласительного совета 19 марта.

Даже если законопроект об этом появится, то в результативности голосования можно усомниться. Литвин отметил, что для внесения изменений в Конституцию необходимо минимум 300 голосов, которые вряд ли соберутся в ВР. 

Напомним, накануне парламентских выборов, когда в очередной раз языковой вопрос стал элементом агитации, социологи решили выяснить, как относятся к нему украинцы. Оказалось, мнения разделены примерно 50 на 50.

47% украинцев так или иначе выступают за повышение статуса русского языка в нашей стране, 49% — уверены, что нынешняя языковая ситуация должна сохраниться либо же больше нужно поддерживать украинский язык.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля