Последние новости

Реклама

В Севастополе открываются группы кратковременного пребывания для пятилетних детей. Там малышей, которым не досталось места в детском саду, будут подготавливать в школе.

Об этом сообщил начальник Управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

Как выяснилось, группы будут организованы в первую очередь для тех родителей, которые не успели встать в очередь в детские сады и не подготовили детей к поступлению в первый класс. Группы начнут работать при определенных школах, куда родители будут приводить детей на несколько часов. Малыши вместе с воспитателями смогут изучить основы знаний, необходимых для первого класса — их научать читать и писать.

Группы будут работать бесплатно, сообщила начальник отдела образования Лариса Ускова. По ее словам, был проведен опрос родителей пятилеток, начался прием заявок, чтобы определить в каких микрорайонах и при каких школах организовывать группы.

— Это позволит родителям избежать оплаты услуг репетиторов, подготовительных и развивающих курсов, — говорит Л.Ускова. — Люди уже звонят, интересуются.

По вопросам зачисления обращаться по телефонам: в Балаклавском районе — 63-73-51, в Гагаринском районе — 41-85-47, в Ленинском районе — 54-01-82, в Нахимовском районе — 47-26-01.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля