Последние новости

Реклама

Глава администрации Севастополя пообещал лично заняться проблемой поборов в школах

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба призвал обращаться к нему гражданам по вопросам неправомерного взимания денег с родителей воспитанников детских садов и учеников общеобразовательных школ.

По данным общественной организации «Севастопольские мамы», об этом В. Яцуба объявил на пресс-конференции. Руководитель «Севастопольских мам» Елена Прокина рассказала главе администрации о том, что «попасть в дошкольное или школьное учреждения сегодня без добровольно-принудительного благотворительного взноса невозможно». «Место в детском саду стоит от 500 до 2500 гривен, в школе — от 500 до 1500. Родители не имеют возможности получить достоверные отчеты не только по собственным благотворительным средствам, но и не видят, куда расходуются ежегодно возрастающие ассигнования из местного бюджета», — посетовала она.

В. Яцуба заверил, что не имеет «ни одного заявления по данной теме». «Пусть родители принесут мне юридические доказанные факты поборов, и я буду лично разбираться по каждому случаю. Я выучил дочерей и могу сказать, что за учебу в Севастополе приходится платить намного меньше, чем в Киеве или Днепропетровске», — заявил он.

После пресс-конференции Е. Прокина спросила у В. Яцубы, когда родители смогут с ним встретиться и передать заявления о поборах. В ответ, утверждает Е. Прокина, глава Севастопольской администрации сказал: «Идите к Маше», не уточнив, кого имеет в виду.

Как сообщало агентство е-Крым, организация «Севастопольские мамы» подозревает, что власти Севастополя намеренно не приступают к решению проблемы поборов в школах.

Ранее Севастопольская администрация предложила передать контроль над средствами на благотворительную помощь учебным заведениям родителям учащихся.

В ходе прокурорской проверки во всех общеобразовательных школах Севастополя были обнаружены факты нарушений при привлечении денежных взносов родителей учащихся. Поводом для проверки школ стали публикации в городских СМИ.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля