Последние новости

Реклама

С 7 по 12 апреля в Севастополе состоится второй турнир по программированию среди школьников. Его проводит Национальный университет ядерной энергии и промышленности при поддержке Управления образования и науки СГГА.

Соревнование будет проходить дистанционно — через интернет. По предварительным заявкам в турнире примут участие более 50 команд из разных школ города — более 150 школьников. Из-за большого количества желающих турнир будет проходить на базе пяти учебных заведений Севастополя — гимназий #1, 2, 5, 24 и Севастопольского политехнического лицея. Всех участников разделят на три группы: младшая лига (5-7 класс), средняя лига (8-9 класс) и старшая лига (10-11 класс).

— Это мероприятие продолжает цикл турниров по программированию со смешанным составом участников школьного возраста, который позволит обеспечить устранение «разрыва» между школой и вузом в области программирования и позволит севастопольским школьникам проявить свои способности. Задачи разнятся по уровню сложности заданий и времени, отводимого на решение. Соревнование проводится в командном зачете, — рассказал о турнире помощник ректора СНУЯЭиП Дмитрий Витвицкий. — Школьники, которые никогда до этого не составляли программ, могут проявить свои интеллектуальные способности, занимаясь составлением алгоритмов в игровой форме, для чего им не нужно знать языки программирования.

По словам организаторов, турнир позволит школьникам почувствовать себя настоящими программистами.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля