Последние новости

Реклама

Возле Феодосии решили закрыть сельскую школу

В Феодосийском регионе рассматривается возможность закрытия общеобразовательной школы в селе Наниково.

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, сельская школа является самой маленькой в регионе. В прошлом учебном году в ней было 12 учеников, 1 сентября в школу планируют пойти лишь восемь детей. В школе работают три учителя начальных классов. Часть селян хочет, чтобы их дети учились в школе в Коктебеле, но в приеме детей отказывают, ссылаясь на отсутствие свободных мест. Классы формируются на основе утвержденных нормативов. В Коктебельской школе один первый класс, он полностью укомплектован, а из-за трёх-четырех детей второй первый класс открывать нецелесообразно.

Из восьми будущих первоклассников, зарегистрированных в Наниково, лишь четверо планируют пойти в свою школу, родители остальных детей подали заявления на приме в школы в Щебетовке и Краснокаменке.

В целом закрытие школы в Наниково даст экономию средств, причем учителей школы сокращать не планируется, они будут переведены в школу в Коктебеле.

Власти предоставили педагогам школы и родителям учеников решить вопрос дальнейшей судьбы школы. Решение должно быть принято до конца августа.

К сведению: Село Наниково расположено в 5,5 километрах от Коктебеля, население села составляет 550 человек.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 15 августа 2012 | Разделы: События
15 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля