Последние новости

Реклама

В Верховной Раде решили, что педагогам не нужна достойная пенсия Верховная Рада в среду не поддержала инициативу оппозиции, которая предложила принять законопроект – об увеличении пенсии педагогам до 80% от зарплаты (как у государственных служащих). За включение в повестку дня вопроса проголосовало только 90 депутатов, чего было недостаточно.

Депутат Юрий Кармазин отметил, что увеличение зарплат и пенсий работников сферы образования фигурировали в предвыборной программе Виктора Януковича «Украина для людей».

Севастопольские учителя, узнав об этом, были возмущены.

«У нас уже привыкли, что политики забывают о своих предвыборных обещаниях, как только получат власть, — говорит учительница математики Валентина Викторовна. — Конечно, утверждают, что это просто предвыборная агитация, мол, ее в расчет принимать нельзя. Выходит, обещать можно все что угодно?»

«Работа в школе требует полной отдачи от учителя, — говорит учительница химии Ольга Борисовна . — Да и дети разные бывают, далеко не все ангелы с крыльями. На старости лет хочется отдохнуть, восстановить истрепанные нервы. Но как это сделать с такой мизерной пенсией от государства?»

«Молодежь сейчас не хочет идти работать в школу. Нагрузка большая, зарплаты маленькие, — говорит учительница географии Наталья Андреевна . – Сейчас больше половины учителей или уже пенсионеры, или предпенсионного возраста. Тогда, возможно, в отказе правительства есть резон – если пенсия останется копеечной, многие будут работать до гробовой доски».

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля