Последние новости

Реклама

В Севастополе на конференцию для учителей русского языка забыли пригласить самих учителей. Но может они предпочли пойти на субботник.

Вопрос русского языка нельзя никому доверять

В Севастополе 23-24 марта прошла международная практическая конференция «Русский язык — язык межнационального общения. Лучшие методисты Москвы приехали в наш город, чтобы провести мастер-классы для педагогов-русистов.

Однако во время открытия конференции ее организаторы — Дом Москвы в Севастополе — с удивлением обнаружили в зале много свободных мест. Как выяснилось, Управление образования СГГА просто забыло разослать приглашения по школам. Многие учителя узнали о том, что в Севастополе проходит конференция только из теленовостей.

«Мы действительно упустили момент, поверив управлению образования, что их сотрудники пригласят учителей. Но вы видели, что зал был неполным. А в Севастополе 60 школ, и в каждой как минимум четыре учителя русского языка. Учителя узнавали о конференции из теленовостей, не получив приглашений. Больше мы не будем никому доверять. Это не вопрос ко всей администрации. Если бы не администрация, мы бы не провели это мероприятие. Это вопрос к конкретным исполнителям», — заявил журналистам директор «Дома Москвы» в Севастополе Владимир Стручков.

Городская администрация Севастополя утверждает, что из 210 преподавателей-словесников города посетить конференцию смогли около 150, потому что мероприятие проходило в последний день занятий перед весенними каникулами и в день проведения общегородского субботника, в котором принимали участие все учебные заведения города. А еще «присутствовавшие на конференции педагоги не придали большого значения процедуре регистрации, и далеко не все из участников этого мероприятия отметились в списках», — сообщает пресс-служба СГГА, возмущенно отметая попытки приклеить руководству города «оранжевый ярлычок».

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля