Последние новости

Реклама

Янукович приказал правительству провести перерасчет пенсий и увеличить их на 100 грн Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству провести поэтапный пересчет пенсий, а с 1 мая — повысить пенсии минимум на 100 грн.

Об этом глава государства заявил в среду, 7 марта, на расширенном заседании Кабинета министров, посвященном новым социальным инициативам власти.

По словам Януковича, повышение пенсий коснется 9 млн пенсионеров.Также Янукович выступил с инициативой увеличить выплату за выслугу лет военнослужащим на 165 грн в месяц.

«Я думаю, что пришло время публично брать на себя обязательство относительно существенного повышения социальных стандартов для наиболее уязвимых категорий населения. Начнем с тех, кто наиболее в этом нуждается, с тех, кто не может позаботиться о себе сам», — сказал глава государства.

Янукович подчеркнул, что в последние два года украинская власть повышала социальные стандарты. Вместе с тем он отметил, что на сегодняшний день почти 4 миллиона украинских пенсионеров получают пенсию в 870 грн, что фактически меньше прожиточного уровня.

«Думаю, что каждому в этом зале сложно себе представить, как можно прожить целый месяц на эти деньги, особенно, если пенсионер одинок или болен», — отметил президент, обращаясь к членам правительства.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля