Последние новости

Реклама

Севастопольские школьники в день Союза детских организаций прошли по центральному кольцу города с флажками Партии Регионов Сегодня в Севастополе отметили праздник Союза детских организаций, который многие горожане по старой памяти называют Днем пионерии. Традиционное шествие по центральным улицам города началось в 10 утра. Под веселые песни ученики школ и воспитанники многочисленных кружков прошли в колоннах от площади Суворова до площади Лазарева. На торжественном шествии присутствовало руководство города и представители ветеранских организаций.

По словам Валентины Сытник, главы Союза детских организаций Севастополя, основные направления деятельности Союза детских организаций Севастополя – военно-патриотическое, нравственно-этическое, историко-краеведческое и спортивно-игровое. Сейчас в Союз входит шесть крупных подразделений, где занимается около 16 тысяч детей разного возраста. Севастопольские школьники в день Союза детских организаций прошли по центральному кольцу города с флажками Партии Регионов

— Мы взяли лучшее от пионерских организаций, и отошли от политики. Наша цель объединить детей по интересам и воспитать патриотов родного города. Дети занимаются полезными делами. Мы учим их лидерским качествам, — отметила Валентина Сытник.

Однако ее слова не соответствуют действительности. Многие участники шествия были одеты в украинские национальные костюмы, несли украинские флаги и символику. Особенно возмутило местных жителей то, что некоторые ученики несли флажки Партии регионов.  Если в начале мероприятия зрителей было около двух тысяч человек, то к концу их осталось менее трети.

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля