Последние новости

Реклама

Виктор Агеев проверил подготовку школ к учебному году

Крыши, отопительные системы и санузлы. Ход  ремонтных работ в школах Симферополя проверил городской голова Виктор Агеев. Всего в плане  – 29 объектов, находящихся на балансе управления образования, в том числе и дошкольные учебные учреждения.  На это из городского бюджета выделено 5 миллионов гривен.

Ремонт кровли во второй школе Симферополя не делали 31 год, с момента её постройки. Из городского бюджета на капитальный ремонт крыши здания этой школы выделено 384 тысячи гривен. Сейчас работы на самом деле завершены, отремонтировано больше двух тыс. квадратных метров крыши. Она уже прошла и свое первое испытание ливнем.

А вот в четвертой городской школе тридцать семь лет не прочищалась отопительная система. Школьники были вынуждены учиться в классах, где температура не превышала двенадцати градусов тепла, рассказывают учителя. Кроме этого, в капитальном ремонте нуждаются и 14 туалетов школы.

Также по программе Киотского протокола в школе в этом году планируют утеплить фасады и полностью заменить старые окна на металлопластиковые. Тем Не Менее на этом работы в городских школах не заканчиваются, подчеркнул городской голова Виктор Агеев: «Будут фасады выполняться, дальше замена окон, утепление. Наша задача – создать комфортные условия для наших деток, для наших учеников, чтобы они получили полноценное образование в нормальных, достойных, благоустроенных школах».

Увидеть результат проделанной работы школьники смогут уже в начале учебного года, добавил мэр.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля