Последние новости

Реклама

Столица Крыма потратит 15 млн. субвенции из Госбюджета на три объекта

В Симферополе в текущем году за счёт субвенции из Госбюджета, направленной на экономическое развитие автономии, будет реконструирован детский сад, обеспечен водой микрорайон Красная горка и завершены работы по замене кровли 6-ой горбольницы. Об этом «Центру» сообщил начальник управления капитального строительства (УКС) Симферопольского городского совета Юрий Ткаченко.

По его информации, решением Совета Министров АР КРЫМ 14 795 600 гривен из государственной субвенции будет выделено на строительные и ремонтные работы трёх объектов в Симферополе.  Почти 13 млн. предусмотрено на решение проблемы подачи воды в северо-восточной части Симферополя (мкр. Красная горка).

«Что касается водоснабжения северо-восточной части Симферополя – определенные работы были выполнены в прошлом году. За вновь выделенные средства надо ещё построить два резервуара по две тысячи кубов, поставить насосную станцию, построить стационарную подстанцию (сейчас мы запросили новые техусловия). К осени жители Красной горки получат постоянное водоснабжение», – обещает заместитель начальника городского УКС.

Помимо этого, как сообщил Ю.Ткаченко, на реконструкцию ДУУ № 31/81 по ул. Валдайская, 5 выделен один миллион гривен.

«Нужно все здания учебных заведений подводить к требованиям сейсмических норм. В данном случае надо укреплять каркас здания. Кроме этого реконструкция детского сада предусматривает достаточно большое количество строительных мероприятий, какие надо выполнить. Но, несмотря на то, что деньги выделены, нужно провести тендер, который недавно был объявлен», – отметил Ткаченко.

Что же касается реконструкции крыши в основном здании городской клинической больницы № 6 Симферополя, то на данные работы согласно перечню объектов, расходы на  какие в 2012 году проводятся за счёт субвенций, предусмотрено 847 400 гривен.

«Кровлю двух боковых частей здания уже сделали, выделенные деньги пойдут на замену кровли центральной части здания», – констатирует Ткаченко.

Как писал ранее «Центр» , ещё в апреле этого года мэр Симферополя Виктор Агеев обещал жителям районов  Красной горки и Верхней Украинки решить в ближайшее время задачу с водоснабжением (вспомним, по словам мэра, было предусмотрено порядка 4 млн. гривен на решение этой проблемы в указанных районах). Также Агеев сообщал, что будет восстановлен бывший сад  «Крымтеплокоммунэнерго» на улице Валдайской, в начале этого года переданный на баланс управления образования Симферопольского городского совета.

А в 6-ой горбольнице , где с  момента сдачи медучреждения в эксплуатацию в 1964 году капительный ремонт никто не проводил, в прошлом году все ремонтные работы велись за счёт средств, полученных по программе Киотского протокола.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля