Последние новости

Реклама

В текущем году в Крыму планируется предоставление регионам адресной субвенции из государственного бюджета на ремонт дорог.

На ремонт дорог регионы Крыма получат 84 млн. грн. из госбюджета

По данным информационного управления Совета министров Крыма, средства субвенции руководители регионов должны распределить между своими сельскими и поселковыми советами, согласно ранее утвержденной Кабинетом Министров Украины схеме.

В соответствии со схемой, Совмин с учетом предложений городов и районов определяет заказчиков работ и обеспечивает принятие решения об утверждении перечня объектов строительства, реконструкции, ремонта и содержания улиц и дорог в пределах объемов субвенции.

Руководителям городов и районов в срок до 19 апреля поручено представить Республиканскому комитету Крыма по строительству и архитектуре перечень объектов реконструкции. К настоящему времени подготовлен перечень объектов в Джанкое, Евпатории, Саках и Симферополе.

Общий объем субвенции составит 84 млн. грн., кроме того, на ремонт дорог из бюджета Крыма планируется выделение около 8 млн. грн.

Как сообщало агентство е-Крым, в марте Председатель Совмина Анатолий Могилев поручил властям регионов каждую неделю отчитываться о ходе ремонта дорог.

Ранее с наступлением благоприятных погодных условий в Крыму планировалось начало работ по ремонту дорог, поврежденных зимой в результате резких перепадов температуры. В феврале Совмин направил в Государственное агентство автомобильных дорог Украины запрос о выделении дополнительно 100 млн. грн. на ремонт дорог.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля