Последние новости

Реклама

Городам и районам Крыма предоставят адресную субвенцию на ремонт дорог

В текущем году городам и районам Крыма предоставят адресную субвенцию из государственного бюджета Украины на ремонт дорог. Об этом сообщил заместитель главы крымского правительства Азиз Абдуллаев , передает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Полученные средства руководители регионов автономии должны распределить между своими сельскими и поселковыми советами, согласно ранее утвержденной Кабинетом Министров Украины схеме.

В соответствии с указанной схемой Совет министров АРК, с учетом предложений, полученных от городов и районов республики, определяет заказчиков работ и обеспечивает принятие решения об утверждении перечня объектов строительства, реконструкции, ремонта и содержания улиц и дорог в пределах объемов субвенции. «На данный момент, готовится проект постановления Совета министров Крыма, в котором будет окончательно утвержден весь перечень объектов, нуждающихся как в капитальном ремонте, так и в реконструкции», – сказал Азиз Абдуллаев.

При этом он поручил руководителям городов и районов Крыма до 19 апреля представить Республиканскому комитету АРК по строительству и архитектуре перечень данных объектов. Перечень объектов в настоящее время подготовлен в Джанкое, Евпатории, Саках, Симферополе. «Активизируйте свою работу в этом направлении. Рассмотрите, обсудите это на своих сессиях. До начала курортного сезона и приезда отдыхающих у нас с вами осталось совсем немного времени», – сказал вице-премьер.

Напомним, согласно Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» предусмотрена субвенция из госбюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах. Объемы средств в размере более 84 млн грн, предусмотренные данной субвенцией, распределены между 11 городами, 14 районами и бюджетом Крыма. Кроме того, планируется выделить около 8 млн грн из бюджета Крыма на ремонт дорог полуострова.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля