Последние новости

Реклама

Симферополю на освещение нужно 16 миллионов ежегодно

На освещение Симферополя необходимо в 4,5 раза больше денег, чем предусмотрено на эти цели в городском бюджете.

Такие данные сегодня озвучил начальник коммунального предприятия «Горсвет» Николай Коновалов на заседании очередной сессии Симферопольского городского совета.

«На 2012 год планируются работы, подготовлен титульный список, он утвержден уже на сумму 3 миллиона 436 тысяч. Но этого крайне недостаточно. На выполнение программы развития наружного освещения в Симферополе нужно до 2015 года ежегодно 16 миллионов», — констатировал Н.Коновалов.

Также он отметил, что в прошлом году работы по освещению города были выполнены на сумму в 4 миллиона 220 тысяч гривен. За эти деньги, по его словам, была проведена осветительная реконструкция парка Тренева, освещение улицы Ковыльной, проспекта Победы.

«Особенно остро стоит проблема в районах Марьино, Украинка, Петровская балка, Красная горка в связи с расхищением сетей дорожного освещения в 2000 – 2005 годах», — отметил Н.Коновалов и посетовал, что все как всегда упирается в финансирование.

Вместе с тем мэр города Виктор Агеев подчеркнул, что работникам предприятия удается экономить на совершенствовании системы городского освещения благодаря компьютеризации. «Произведена диспетчеризация, чтобы не выезжать и не смотреть на каждый столб, где произошла та или иная авария. Сегодня на компьютере видно, что на такой-то улице вышел из строя автомат или рубильник, и сотрудники предприятия уже едут туда целенаправленно», — пояснил ситуацию В.Агеев.

Кроме того, городской голова отметил, что горисполком рассчитывает на субвенцию в размере почти 5 миллионов гривен от Совета министров Крыма, которые пойдут на освещение старой части города.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля