Последние новости

Реклама

В мэрии Симферополя обещают закончить с проспектом Кирова через пару недель

Первый заместитель Симферопольского городского головы Сергей ТКАЧЕВ провел выездное совещание с подрядчиками и руководителями работ по реконструкции проспекта Кирова и сквера имени Тренева.

По его данным, на сегодняшний день по проспекту вымощено тротуарной плиткой 6700 квадратных метров, установлены 1200 погонных метров бордюров, а также 700 погонных метров дорожных ограждений, передает пресс-центр горсовета.

По словам ТКАЧЕВА, капитальный ремонт и работы по очистке улицы после строительства планируется завершить через две недели. Также в мэрии крымской столицы рассматривается вопрос о проведении реконструкции части улиц Пушкина и Карла Маркса.

Помимо проспекта Кирова, первый вице-мэр проверил ход ремонтных работ в сквере имени Тренева. Согласно проекту реконструкции там установлены скамейки и урны, фонари и чаши фонтанов, игровая детская площадка с различными аттракционами, пешеходные дорожки вымощены тротуарной плиткой, обновлена система орошения и освещения.

ТКАЧЕВ подчеркнул, что мэрия окончательно решила вопрос по Симферопольской детской музыкальной школе №1 имени Рахманинова, расположенной в сквере.

«Музыкальная школа останется на своем прежнем месте. Более того, мы планируем отремонтировать фасад здания и заменить окна», — подчеркнул он.

Также, по его словам, сквер озеленили: обрезали деревья, убрали сухостой, разбили цветочные клумбы и подготовили участки к посадке растений.

«Реконструкция объекта находится на заключительной стадии. Все оставшиеся работы, в том числе по обустройству светового фонтана, будут завершены ко Дню города», — сообщил первый заместитель городского головы.

Он уверен, что обновленный сквер станет одним из излюбленных мест отдыха симферопольцев и гостей столицы, где будет предусмотрено проведение праздничных концертов.

Напомним, ранее пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Крыма сообщала, что реконструкция сквера имени Тренева завершится до конца прошлого года.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля