Последние новости

Реклама

Реконструкцию набережной Алушты планируют завершить 30 мая

Работы по ремонту набережной Профессорского уголка Алушты будут завершены до 30 мая. Об этом журналистам сообщил секретарь городского совета Алушты Сергей Соловьев.
«Мы планируем до конца апреля закончить бетонные работы, а май оставить на укладку асфальта, плитки. Вся набережная будет реконструирована, сдачу мы планируем на 30 мая. Сезон мы встретим с новой набережной», – отметил Сергей Соловьев.

Также секретарь горсовета отметил, что набережная Профессорского уголка в основном финансируется за счет средств российского предприятия «Национальная резервная корпорация». «Два сектора финансируются нашим главным инвестором – Александром Евгеньевичем Лебедевым, председателем ( совета директоров – КИА ) «Национальной резервной корпорации». Это владелец пансионата «Море», «Миндальная роща», аквапарка. Один сектор мы делаем городскими силами, остальные средства идут с пансионатов, арендаторы восстанавливают часть своего покрытия и ограждения. Общая сумма – в районе 750-800 тысяч долларов», – сообщил Сергей Соловьев.

При этом он отметил, что на части набережной уже реконструирован коллектор, а в другой части будет построен новый коллектор. В двух секторах пройдет текущий ремонт, а полная реконструкция будет проводиться осенью текущего года.

Напомним, 26-27 января и 7-8 февраля шторм, достигавший 6-8 баллов, разбил побережье, в результате чего в Профессорском уголке Алушты провалился участок набережной длиной более 30 метров.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля