Последние новости

Реклама

В Алуште началось восстановление центральной набережной, разрушенной мощным морским штормом.

Разрушенную штормом набережную Алушты начали восстанавливать

По данным информационного управления Совета министров Крыма, помимо этого ведется реконструкция Профессорского уголка. В других населенных пунктах Южного берега Крыма также ведутся восстановительные работы. Акты причиненного ущерба находятся на рассмотрении в Министерстве регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Министерстве чрезвычайных ситуаций Украины.

Как сообщало агентство е-Крым, в начале февраля мощный морской шторм нанес значительные разрушения объектам, расположенным на набережных Алушты и Ялты. Ущерб, нанесенный набережным этих городов, составил около 16 млн. грн. Размер ущерба, нанесенного морским штормом берегоукрепительным сооружениям Ялты и Алушты, оценивался в 44 млн. грн.

Кабинет Министров Украины выделил 43,7 млн. грн. на мероприятия по ликвидации последствий шторма на территории Ялты, Алушты и Гурзуфа. В том числе на восстановительные работы в Ялте предусмотрено 12,4 млн. грн., в Гурзуфе — 10,1 млн. грн., в Алуште — 17,7 млн. грн. на восстановление набережной и 5,3 млн. грн. на восстановление разрушенных участков коллектора.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля