Последние новости

Реклама

На реконструкции сквера Тренева в Симферополе украли 450 тыс грн, – милиция

Симферополь, Февраль 27 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Прокуратура по материалам Управления госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц фирмы-застройщика, которая завысила объемы выполненных работ при реконструкции сквера им. Тренева в Симферополе. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, убытки, нанесенные государству, составили 450 тыс грн.

Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по статьям уголовного кодекса о злоупотреблении властью или служебным положением и служебном подлоге.

Как сообщал «Новый Регион», тендер на реконструкцию сквера выиграла фирма «Новоград», которая ранее занималась ремонтом фасадов зданий на ул. Горького в Симферополе.

Сумма затрат на реконструкцию сквера Тренева составила 5,149 млн грн, работы были начаты 14 октября и не завершены до сих пор.

Отметим, что предприятие «Новоград» также выиграло конкурс по реконструкции набережной реки Большой Салгир в Симферополе. Сделать набережную ООО «Новоград» взялось за 11 миллионов 210 тысяч 310 гривен.

Напомним, процесс реконструкции сквера Тренева в Симферополе курировал бывший первый заместитель городского головы города Андрей Секлецов , уволившийся в середине января по собственному желанию. В качестве одной из причин его спешного увольнения называли прокурорские проверки реконструкции сквера.

Директором предприятия «Новоград» является Сергей Логинов, который в 2010 году баллотировался по одномандатному мажоритарному избирательному округу №48 в Верховный Совет Крыма от КПУ.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля