Последние новости

Реклама

На ремонте дорог в Севастополе чиновники украли 100 тысяч гривен Должностных лиц одного из управлений жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской горгосадминистрации поймали за руку. В прошлом году чиновники подписали акты выполненных работ по текущему ремонту дорог, в которых завысили их объем. В результате нечистые на руку коммунальщики присвоили свыше 100 тысяч гривен бюджетных средств, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 191 частью 2 Уголовного кодекса Украины  — «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

Ремонт дорог всегда был «больной темой» нашего города. Достаточно вспомнить спуск Котовского, который севастопольцы ехидно прозвали «Подъемом Куницына». Вроде всем понятно, что на строительство затрачено куда меньше средств, а к бумагам не придраться. На ремонте дорог в Севастополе чиновники украли 100 тысяч гривен

Помню, как преподаватель СевНТУ на лекции по экономике честно сказал студентам: «На те деньги, за которые якобы отреставрировали спуск Котовского можно было ту же работу сделать, еще и вдоль дороги поставить девушек, которые водителям чай-кофе предлагать будут. Или тротуары золотыми сделать, как вам больше нравится».

Похоже, со времен Сергея Куницына у нас мало что изменилось. В асфальт продолжают «закапывать миллионы». В результате дороги лучше в нашем городе не становятся, а коммунальщики, причастные к ремонту, приворовывают, считая, что никто не поймает их на махинациях. Но как говорят в народе: «Сколько веревочке ни виться, а конец будет».

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля