Последние новости

Реклама

Министерство обороны Украины выделило средства на ремонт здания военного госпиталя по улице Горького в Симферополе.

Минобороны дало деньги на ремонт госпиталя в Симферополе

По данным информационного управления Совета министров, об этом в ходе визита в госпиталь сообщил Председатель Совмина Анатолий Могилев. По его словам, соответствующая договоренность была достигнута с Министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным.

«Совет министров будет делать все возможное, чтобы поддержать лечебные учреждения Крыма. Эту работу мы выполняем и подняли перед Минобороны вопрос о необходимости выделения средств на ремонт госпиталя. Мы приведем это старинное здание в надлежащий вид и обеспечим комфортные условия для ветеранов и всех пациентов», — заверил премьер.

Предполагается, что выделенные средства будут достаточными для ремонта фасадов и крыши здания, а также для замены окон.

В настоящее время в госпитале работают более 200 сотрудников, ежегодно тут проходят лечение около 4 тыс. военнослужащих.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале А. Могилев объявил, что договорился с Министерством обороны Украины о ремонте здания военного госпиталя на улице Горького в Симферополе. Ранее городские власти оценивали реконструкцию и ремонт здания военного госпиталя в 10 млн. грн.

СПРАВКА: Здание военного госпиталя в Симферополе (бывшая женская казенная гимназия постройки 1871 года, пристройка 1904 года) по улице Горького,18/улице Жуковского,11 взято на учет в качестве памятника архитектуры местного значения решением исполкома Крымского областного совета в мае 1979 года.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля