Последние новости

Реклама

Большинство тех, кто продает алкоголь детям – женщины

Подавляющее число продавцов, какие нарушают запрет на продажу алкоголя и сигарет подросткам, — женщины, сами воспитывающие детей.

Об этом на пресс-конференции в редакции «Аргументов недели – Керчь» сообщил начальник криминальной милиции по делам детей Керченского ГУ Роман ЧЕРЕДНИЧЕНКО.

«Мы всегда говорим, что, продавая сигареты или алкоголь чужому ребенку, знайте, что вашему это также могут продать. Алкоголь очень вреден для детского организма, негативно влияет на него. Продавая ребенку спиртное, необходимо подумать: что же я делаю? Употребив спиртное, ребенок может совершить преступление, девушки могут попасть под половое преступление, это вообще сильнейшая травма на всю жизнь. Не необходимо гнаться за длинным рублем», — отметил ЧЕРЕДНИЧЕНКО.

Начальник криминальной милиции по делам детей обратился к предпринимателям Керчи, торгующим спиртными, слабоалкогольными и табачными изделиями, напомнив, что продавец имеет право спрашивать документ, удостоверяющий личность, если сомневается в совершеннолетии покупателя.

«Помните, что существует закон Украины, запрещающий реализацию этих изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Поэтому мы будем крайне жестко реагировать на данные факты», — подчеркнул ЧЕРЕДНИЧЕНКО. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля