Последние новости

Реклама

В Крыму продавцы вредных товаров окончательно обнаглели и чаще нарушают закон

В январе текущего года налоговой службой Крыма были проверены 18 предпринимателей, по вопросам соблюдения законодательных  требований при осуществлении оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. 

Как сообщает отдел связей со СМИ и общественностью ГНС в АР КРЫМ, из проверенных  продавцов подакцизной продукции у 16-ти установлены грубые нарушения.

«А именно : продажа алкоголя без марок акцизного налога, а также  хранение алкогольных напитков с акцизными марками, подлинность которых вызывает сомнение, торговля алкоголем по ценам ниже установленной минимальной цены », — рассказали в налоговой.

По сравнению с январем 2012 года количество выявленных нарушений увеличилось в 2,5 раза, отметили в контролирующем ведомстве.

Предпринимателям, какие нарушили закон, придется заплатить в бюджет штрафные меры в сумме  более 44 тыс. грн. 

СПРАВКА. Статьей 17 Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» за торговлю алкоголем по ценам ниже минимальных розничных цен установлена штрафная санкция в размере 100% стоимости полученной партии товаров, но не менее 5000 гривен, а за реализацию алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного налога, установленного образца или с поддельными марками штраф составляет 200% стоимости товара,  но не менее 8500 гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля