Последние новости

Реклама

В Керчи задержали неадеквата, который стрелял в школьника

Сотрудники керченской милиции установили личность злоумышленника, который 18 апреля выстрелил из пневматического оружия в 13-летнего подростка.

Им оказался ранее не судимый 27-летний местный житель, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Вечером 18 апреля двое восьмиклассников играли на детской площадке, когда с балкона близлежащего дома на них стал кричать незнакомый мужчина. Вскоре после ругани прозвучал выстрел, и пуля попала в спину одного из детей. Мальчик перенес две операции, однако пулю до настоящего времени так и не извлекли.

Правоохранителям подозреваемый пояснил, что у него не было намерения стрелять в ребенка, он хотел только напугать детей.

«У горе-стрелка была изъята пневматическая винтовка калибра 4,5 мм, которая является приспособлением для спортивно-тренировочных стрельб», — рассказал начальник отдела криминальной милиции по делам детей Керченского ГУ майор милиции Роман ЧЕРЕДНИЧЕНКО.

Прокуратура Керчи предъявила злоумышленнику обвинение по ст. 128 («неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от 150 до 240 часов или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до двух лет.

Следствие по данному делу продолжается.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля