Последние новости

Реклама

Руководители Ленинского районного отдела милиции провели рабочую встречу в Щелкинском городском совете

Руководство ленинской милиции регулярно проводит собрания в трудовых коллективах района. Очередную рабочую встречу начальник Ленинского РОВД Сергей Наливайко, начальник сектора участковых инспекторов милиции Николай Тарасенко и начальник Щелкинского городского отдела милиции Сергей Терещенко  провели  в Щелкинском городском совете.

В ходе беседы обсуждались вопросы работы участковых инспекторов на обслуживаемой территории и милиции в целом. Также затрагивался вопрос своевременности регистрации заявлений о совершенных преступлениях. Кроме того, обсуждались основные аспекты проведения общеукраинской операции «Визит», целью которой является информирования  населения о деятельности милиции, налаживания контакта правоохранителей с местными жителями. Милиционеры посещают граждан по месту жительства, раздают им визитные карточки с указанием данных участковых, их телефонами, графиком приема граждан, адресами опорных пунктов на территории обслуживания Ленинского районного отдела, куда граждане могут обратиться за помощью. Кроме того, жителям района вручаются памятки на тему «Как не стать  объектом  противоправных посягательств».

Правоохранители в следующий раз обращаются ко всем неравнодушным гражданам с просьбой взаимного сотрудничества, целью которого являются своевременное реагирование на факты противоправных деяний и, в конечном итоге, стабилизация криминогенной обстановки в регионе.

Городской голова Владимир Шкалаберда поднял одну из основных проблем города  —  отсутствие рабочих мест для молодежи. В связи с этим была достигнута договоренность между органами местного самоуправления и правоохранителями о том, чтобы рассмотреть совместно с сотрудниками отдела кадров Ленинского РОВД кандидатуры жителей, отслуживших в армии, и наиболее достойным рекомендовать поступить на службу в органы внутренних дел.

Подполковник милиции Наливайко рассказал присутствующим об учебных заведениях системы МВД Украины и требованиях к кандидатам, поступающим в милицейские вузы. Во время встречи главный милиционер района рассказал об основных статьях Закона Украины «О борьбе с коррупцией» и ответил на все вопросы, интересовавшие работников городского совета.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля